Consigue tu entrada gratis. Consulta la programación

Top

Las Palmas de Gran Canaria 32 Feria del Libro Del 4 al 8 de noviembre disfruta de la mayor feria del libro en el parque Santa Catalina de la capital grancanaria y en el Museo Elder de la Ciencia y la Tecnología. homenaje por el centenario de su muerte Benito Pérez Galdós Día inaugural homenaje a manos de la catedrática de la ULPGC y premio Comillas 2020, Yolanda Arencibia, y la profesora de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria y miembro de la Academia de las Artes Escénicas de España, Carmen Márquez.
team-member-4806-feautured-image
Psicóloga y escritora
team-member-4999-feautured-image
Poeta
Poeta, novelista, guionista y crítico literario
team-member-5088-feautured-image
Bailarina, coreógrafa y escritora
team-member-5091-feautured-image
Bioquímico y escritor
team-member-5106-feautured-image
Nutricionista y escritora
team-member-5116-feautured-image
Abogado y escritor
team-member-5119-feautured-image
Filólogo y escritor
team-member-5125-feautured-image
Filólogo y escritor

Programa de la Feria del Libro

Esta edición de 2020 se desplaza hasta el Parque Santa Catalina y el Museo Élder de la Ciencia y la Tecnología.

Miércoles 4 Jueves 5 Viernes 6 Sábado 7 Domingo 8
Regina & Celeste: una correspondencia
Regina Fiz y Celeste González
17:30 - 18:30
Ciclo Arcoíris

Dueña de mi amor: mujeres contra la gran estafa romántica
Coral Herrera Gómez
18:30 - 19:30
Presenta Kika Fumero
Peligrosas y revolucionarias. Las disidencias sexuales en Canarias durante el franquismo y la transición
Víctor Ramírez
17:30 - 18:30
Ciclo Arcoíris

Feminismo vibrante
Ana Requena Aguilar
18:30 - 19:30
Ciclo Tinta en Malva. Presenta Mari Carmen Reyes. En conversación con Begoña Vera
Escribas
Alicia López
17:30 - 18:30

Teresa la princesa
Margarita del Mazo
18:30 - 19:30
Ciclo Tinta en Malva

Indomable
Alberto Edjogo-Owono
19:30 - 20:30
Ciclo Letras Africanas. En conversación con Martín Alonso
Almuerzo con poemas
Alicia Llarena y Acerina Cruz
17:30 - 18:30

Egales
Carlos Valdivia Biedma, Carlos Barea y Daniel María
18:30 - 19:30
Ciclo Arcoíris

Teresa la princesa
Margarita del Mazo
19:30 - 20:30
Ciclo Tinta en Malva
La increíble pero olvidada historia de Anul
Nerea Vilabert
17:30 - 18:30

LGTB para principiantes
Daniel Valero Triguillo
18:30 - 19:30
Ciclo Arcoíris

Miércoles 4

  • Regina & Celeste: una correspondencia Regina Fiz y Celeste González
    17:30 - 18:30
  • Dueña de mi amor: mujeres contra la gran estafa romántica Coral Herrera Gómez
    18:30 - 19:30

Jueves 5

  • Peligrosas y revolucionarias. Las disidencias sexuales en Canarias durante el franquismo y la transición Víctor Ramírez
    17:30 - 18:30
  • Feminismo vibrante Ana Requena Aguilar
    18:30 - 19:30

Viernes 6

  • Escribas Alicia López
    17:30 - 18:30
  • Teresa la princesa Margarita del Mazo
    18:30 - 19:30
  • Indomable Alberto Edjogo-Owono
    19:30 - 20:30

Sábado 7

  • Almuerzo con poemas Alicia Llarena y Acerina Cruz
    17:30 - 18:30
  • Egales Carlos Valdivia Biedma, Carlos Barea y Daniel María
    18:30 - 19:30
  • Teresa la princesa Margarita del Mazo
    19:30 - 20:30

Domingo 8

  • La increíble pero olvidada historia de Anul Nerea Vilabert
    17:30 - 18:30
  • LGTB para principiantes Daniel Valero Triguillo
    18:30 - 19:30
Miércoles 4 Jueves 5 Viernes 6 Sábado 7 Domingo 8
Desayuno con poemas
Berbel y Elsa López
11:00 - 12:00
Poemas para llenar el estadio
Aquiles García Brito
11:00 - 12:00
Presenta Felipe Landín
Alegría
Manuel Vilas
12:00 - 13:00
Presenta Paola Llinares
Terra Alta
Javier Cercas
12:00 - 13:00
Presenta Francisco Suárez Álamo
El mapa de los afectos
Ana Merino
13:00 - 14:00
Presenta Jennifer Jiménez
El secreto de la buena digestión
Ángela Quintas
13:00 - 14:00
Presenta Pino Fierro
Memorias de una estrella
Josefina de la Torre
17:00 - 18:00
Presenta Alicia Mederos. Modera Pablo Sergio Alemán Falcón
La barra de Copérnico
Ibón S. Rosales
17:00 - 18:00

Si el corazón hablase
Pablo Sabalza
17:00 - 18:00
Vestida de miedo
Silvia Rodríguez Court
17:00 - 18:00
En conversación con la autora
Ahora te toca ser feliz
Curro Cañete
17:00 - 18:00
Presenta Laura Torres
Redescubriendo a Galdós
Germán Gullón
17:00 - 18:00
Presenta Javier Doreste
Galdós, una biografía
Yolanda Arencibia
18:00 - 19:00
En conversación con Carmen Márquez
En pie firme-pagar
Armand Gauz
18:00 - 19:00
Ciclo de letras africanas. Presenta Ángeles Jurado
El dominio mental
Pedro Baños
18:00 - 19:00
Presenta Carmen Vecino
Hija del camino
Lucía Mbomío
18:00 - 19:00
Presenta Ángeles Jurado
El reloj de Clío
Emilio González Déniz
18:00 - 17:00
Presenta Felipe Landín
Con el amor bastaba
Máximo Huerta
19:00 - 20:00
Presenta Begoña Vera
Tarde, mal y nunca
Carlos Zanón
19:00 - 20:00
Presenta Paco Sánchez
La puerta
Manel Loureino
19:00 - 20:00
Presenta José Luis Correa
West End
José Morella
19:00 - 20:00
En conversación con David Ojeda
Las dos Amelias
José Luis Correa
19:00 - 20:00
El mal de Corcira
Lorenzo Silva
20:00 - 21:00
Presenta Ramón Betancor

Miércoles 4

  • Memorias de una estrella Josefina de la Torre
    17:00 - 18:00
  • Galdós, una biografía Yolanda Arencibia
    18:00 - 19:00
  • Con el amor bastaba Máximo Huerta
    19:00 - 20:00
  • El mal de Corcira Lorenzo Silva
    20:00 - 21:00

Jueves 5

  • La barra de Copérnico Ibón S. Rosales
    17:00 - 18:00
  • Si el corazón hablase Pablo Sabalza
    17:00 - 18:00
  • En pie firme-pagar Armand Gauz
    18:00 - 19:00
  • Tarde, mal y nunca Carlos Zanón
    19:00 - 20:00

Viernes 6

  • Vestida de miedo Silvia Rodríguez Court
    17:00 - 18:00
  • El dominio mental Pedro Baños
    18:00 - 19:00
  • La puerta Manel Loureino
    19:00 - 20:00

Sábado 7

  • Desayuno con poemas Berbel y Elsa López
    11:00 - 12:00
  • Alegría Manuel Vilas
    12:00 - 13:00
  • El mapa de los afectos Ana Merino
    13:00 - 14:00
  • Ahora te toca ser feliz Curro Cañete
    17:00 - 18:00
  • Hija del camino Lucía Mbomío
    18:00 - 19:00
  • West End José Morella
    19:00 - 20:00

Domingo 8

  • Poemas para llenar el estadio Aquiles García Brito
    11:00 - 12:00
  • Terra Alta Javier Cercas
    12:00 - 13:00
  • El secreto de la buena digestión Ángela Quintas
    13:00 - 14:00
  • Redescubriendo a Galdós Germán Gullón
    17:00 - 18:00
  • El reloj de Clío Emilio González Déniz
    18:00 - 17:00
  • Las dos Amelias José Luis Correa
    19:00 - 20:00
Miércoles 4 Jueves 5 Viernes 6 Sábado 7 Domingo 8
Si los peces hablaran
Sandra Santa Cruz
11:30 - 12:30
+6 años

El poder de una canción
Ariann
12:30 - 13:30
+6 años

La noticia misteriosa
Iluminhada Romero
13:30 - 14:30
+4 años
El Principito de Antoine de Saint-Exupéry
Vivi Lepori
11:30 - 12:30
+6 años

Aventuras y desventuras de Fray Antón y Cuento, poemas y retahílas para chinijos
Pepa Aurora
12:30 - 13:30
+6 años

El niño más travieso del universo
José Carlos Román
13:30 - 14:30
+6 años
El gran fuego
Dácil Velázquez
17:30 - 18:30
+8 años

La pirata más feroz del mundo
Daniel Martín Castellano
17:30 - 18:30
+8

El rombo Feroz
Gracia Iglesias
18:30 - 19:30
+4 años. Sesión de cuentacuentos

El Club de la Luna Llena y Un problema con alas
Pedro Mañas y David Sierra
19:30 - 20:30
+4 años
El rombo Feroz
Gracia Iglesias
17:30 - 18:30
+4 años. Sesión de cuentacuentos

Apestoso tío Muffin
Pedro Mañas
18:30 - 19:30
+8 años

Irina y Gara, una aventura confinada
Pilar Ramos Díaz
19:30 - 20:30
+8 años. Presenta Guacimara Medina
El rombo Feroz
Gracia Iglesias
17:30 - 18:30
+4 años. Sesión de cuentacuentos

El Principito de Antoine de Saint-Exupéry
Vivi Lepori
18:30 - 19:30
+6 años

Encuentro de autoras canarias de literatura infantil
Coordinado por María José Godoy
19:30 - 20:30
Todos los públicos
El Principito de Antoine de Saint-Exupéry
Vivi Lepori
17:30 - 18:30
+6 años

Al otro lado, un cuento para momentos felices
Anna Morató
18:30 - 19:30
+4 años

El niño más travieso del universo
José Carlos Román
19:30 - 20:30
+6 años
Perenquén Men 2
Mayte Pozo
17:30 - 18:30
+8 años

La lección del señor Ponozky
Elisabet López Caballero
18:30 - 19:30
+8 años

El sueño de Amalia
Belkys Rodríguez
19:30 - 20:30
Ilustradora Tania Coello

Miércoles 4

  • El gran fuego Dácil Velázquez
    17:30 - 18:30
  • La pirata más feroz del mundo Daniel Martín Castellano
    17:30 - 18:30
  • El rombo Feroz Gracia Iglesias
    18:30 - 19:30
  • El Club de la Luna Llena y Un problema con alas Pedro Mañas y David Sierra
    19:30 - 20:30

Jueves 5

  • El rombo Feroz Gracia Iglesias
    17:30 - 18:30
  • Apestoso tío Muffin Pedro Mañas
    18:30 - 19:30
  • Irina y Gara, una aventura confinada Pilar Ramos Díaz
    19:30 - 20:30

Viernes 6

  • El rombo Feroz Gracia Iglesias
    17:30 - 18:30
  • El Principito de Antoine de Saint-Exupéry Vivi Lepori
    18:30 - 19:30
  • Encuentro de autoras canarias de literatura infantil Coordinado por María José Godoy
    19:30 - 20:30

Sábado 7

  • Si los peces hablaran Sandra Santa Cruz
    11:30 - 12:30
  • El poder de una canción Ariann
    12:30 - 13:30
  • La noticia misteriosa Iluminhada Romero
    13:30 - 14:30
  • El Principito de Antoine de Saint-Exupéry Vivi Lepori
    17:30 - 18:30
  • Al otro lado, un cuento para momentos felices Anna Morató
    18:30 - 19:30
  • El niño más travieso del universo José Carlos Román
    19:30 - 20:30

Domingo 8

  • El Principito de Antoine de Saint-Exupéry Vivi Lepori
    11:30 - 12:30
  • Aventuras y desventuras de Fray Antón y Cuento, poemas y retahílas para chinijos Pepa Aurora
    12:30 - 13:30
  • El niño más travieso del universo José Carlos Román
    13:30 - 14:30
  • Perenquén Men 2 Mayte Pozo
    17:30 - 18:30
  • La lección del señor Ponozky Elisabet López Caballero
    18:30 - 19:30
  • El sueño de Amalia Belkys Rodríguez
    19:30 - 20:30
Miércoles 4 Jueves 5 Viernes 6 Sábado 7 Domingo 8
Taller foto + relato
Luis Alberto Serrano
11:00 - 12:00
Lugares prohibidos
Leandro Pinto
11:00 - 12:00
Dandelion Boy
Amanda Suárez Espinosa
12:00 - 13:00
Lo mejor de ti
Claudia Osborne
12:00 - 13:00
Presenta Tomás Galván
Vivir o soñar
Leticia Díaz
13:00 - 14:00
El amor es econtrar el momento
Romina Naranjo
13:00 - 14:00
Presenta Miguel Aguerralde
Pobres almas
Mélani Garzón Sousa
17:00 - 18:00
La venganza de Van Der Does
Carlos González Sosa
17:00 - 18:00
La fama ¿La quieres? Te la regalo
Yurena Molina
17:00 - 18:00
Presenta Jennifer Artiles y Mingo Ávila
Hijas de la bruma
Coralia Quintana
17:00 - 18:00
En conversación con Alicia Ramos
La Abuela
Chris Pueyo
18:00 - 19:00
Diosas
Andyn
18:00 - 19:00
Tocar el cielo
Haizea M. Zubieta
18:00 - 19:00
Batalla poética donde el público elige el ganador
Poetry Slam
18:00 - 19:00
El reloj de Elwinga
Sandra Franco y Juan José Monzón
18:00 - 19:00
Viaje a la luna
Dalila Nevada y Pablo Cedrés
19:00 - 20:00
Masterclass de ilustración infantil
David Sierra
19:00 - 20:00
La digestión del mundo
Aarón Gómez
19:00 - 20:00
Las llamas del incendio
Mike Lightwood
19:00 - 20:00
Presenta Wendy Davies

Miércoles 4

  • Pobres almas Mélani Garzón Sousa
    17:00 - 18:00
  • La Abuela Chris Pueyo
    18:00 - 19:00
  • Viaje a la luna Dalila Nevada y Pablo Cedrés
    19:00 - 20:00

Jueves 5

  • La venganza de Van Der Does Carlos González Sosa
    17:00 - 18:00
  • Diosas Andyn
    18:00 - 19:00
  • Masterclass de ilustración infantil David Sierra
    19:00 - 20:00

Viernes 6

  • La fama ¿La quieres? Te la regalo Yurena Molina
    17:00 - 18:00
  • Tocar el cielo Haizea M. Zubieta
    18:00 - 19:00
  • La digestión del mundo Aarón Gómez
    19:00 - 20:00

Sábado 7

  • Taller foto + relato Luis Alberto Serrano
    11:00 - 12:00
  • Dandelion Boy Amanda Suárez Espinosa
    12:00 - 13:00
  • Vivir o soñar Leticia Díaz
    13:00 - 14:00
  • Hijas de la bruma Coralia Quintana
    17:00 - 18:00
  • Batalla poética donde el público elige el ganador Poetry Slam
    18:00 - 19:00
  • Las llamas del incendio Mike Lightwood
    19:00 - 20:00

Domingo 8

  • Lugares prohibidos Leandro Pinto
    11:00 - 12:00
  • Lo mejor de ti Claudia Osborne
    12:00 - 13:00
  • El amor es econtrar el momento Romina Naranjo
    13:00 - 14:00
  • El reloj de Elwinga Sandra Franco y Juan José Monzón
    18:00 - 19:00
Miércoles 4 Jueves 5 Viernes 6 Sábado 7 Domingo 8
Entre horas
Dunia Sánchez Padrón
11:00 - 12:00

Zapping de sueños y realidades
María José Godoy Bellas
11:00 - 12:00
Gofio para todos
Irmina Díaz-Frois
11:00 - 12:00
Presenta Moisés Morán

Amaro Pargo. Fe, amor y raíces
Alfredo López Pérez
11:45 - 12:45

Mostrenco y yo
Purificación Santana
12:30 - 00:00

El duende de los rizos
Isabel Medina
12:30 - 13:30

Mientras la goleta llega
Jesús Nicolás Socorro
13:15 - 14:15
Mesa Literatura y Mujer
María José Godoy
12:30 - 13:30

Cuentos de fuego
Julieta Martín Fuentes
13:15 - 14:15
Me piro, vampiro
Luís Pérez Aguado
16:45 - 17:30

El Águila de San Juan
Francisco Estupiñán Bethencourt
17:30 - 17:45

Apunta donde duele, que todo estará bien
Rosy Robaina
17:30 - 18:15

Clandestinidad de tu voz
Isabel Guerra
18:15 - 19:00

Espérame en Gran Canaria
José Luis Guijarro
18:15 - 19:00
Cuentos en magenta | Manual de medicina popular canaria
Maruja Salgado
16:00 - 16:45
Edición póstuma de José Jaén Otero

Sin Aplausos
Isabel Guerra e Irma Ariola
16:45 - 17:30

Salvar al lagarto Tamarán, la culebra californiana
Moisés Morán
17:30 - 18:15

Ceremonias
Yeray Barroso
18:15 - 19:15

Ensayos sobre escritoras canarias del siglo XX
Blanca Hernández Quintana
18:15 - 19:15

Excusatio non petita
Paula Nogales
18:15 - 19:15

Meditaciones del pez austral
Daniel Bernal Suárez
18:15 - 19:15
Modera Pablo Sergio Alemán Falcón

Apagón en la cripta
Miguel Ángel Contreras Betancor
19:15 - 20:00
Allí donde sople el viento
Teresa Ojeda Pérez
16:45 - 17:30

Nacionalismo Canario 3.0. Reflexiones, opiniones y propuestas para un nuevo nacionalismo
Enrique Bethencourt
17:30 - 18:15
Presenta Gonzalo H. Martel

Crónicas de Artemi
Ángel Sánchez
18:15 - 19:00
Modera Pablo Sergio Alemán Falcón

La fiesta del tedio
Elisa Rodríguez Court
18:15 - 19:00

Temas de la narrativa canaria de los siglos XX y XXI (G-21)
Sinesio Domínguez Suria
18:15 - 19:00
Las tres reinas
Luis Alberto Serrano
16:00 - 17:00

Pon en forma tu cerebro
Raquel Marín
16:45 - 17:45

Me voy de aquí
Carlos Battaglini
17:30 - 18:30
En conversación con Mayte Martín

Bahía Borinquen
Antonio Arroyo Silva
18:15 - 19:15

Mujeres Malqueridas
Yaiza Anjara Izquierdo
19:00 - 20:00

Antología de 100 escritoras canarias
María del Carmen Reina Jiménez
19:45 - 20:45

Zaragoza, la mujer que hablaba con los muertos
José Luján Henríquez
19:45 - 20:45
Pequeños superhéroes
Miguel Aguerralde
16:00 - 17:00

La luz en Risco Caído
José Julio Cabrera Mújica
16:45 - 17:45

Guiris
Félix Díaz González
17:30 - 18:30

Laurisilva en llamas
Anaga Manrique
17:30 - 18:30

A golpes con la palabra
Manuel Díaz García
18:15 - 19:15

Compropoetiéndome
Juan Francisco Santana
18:15 - 19:15

Galdós responde desde los siglos XIX/XX a preguntas del siglo XXI
Juan Carlos de Sancho en el papel de Galdós
19:00 - 20:00
La Gomera. Viaje a la isla que habla como los pájaros | Antología poética | Amores truncos
Isabel Medina
19:00 - 19:45
Obra póstuma de Jose Juan Pérez
Cuarto Menguante
Enrique González Hernández
19:00 - 19:45

Carcoma
Yurena González Herrera
19:45 - 20:45
Presenta Juan Carlos de Sancho

Miércoles 4

  • Me piro, vampiro Luís Pérez Aguado
    16:45 - 17:30
  • El Águila de San Juan Francisco Estupiñán Bethencourt
    17:30 - 17:45
  • Apunta donde duele, que todo estará bien Rosy Robaina
    17:30 - 18:15
  • Clandestinidad de tu voz Isabel Guerra
    18:15 - 19:00
  • Espérame en Gran Canaria José Luis Guijarro
    18:15 - 19:00
  • La Gomera. Viaje a la isla que habla como los pájaros | Antología poética | Amores truncos Isabel Medina
    19:00 - 19:45

Jueves 5

  • Cuentos en magenta | Manual de medicina popular canaria Maruja Salgado
    16:00 - 16:45
  • Sin Aplausos Isabel Guerra e Irma Ariola
    16:45 - 17:30
  • Salvar al lagarto Tamarán, la culebra californiana Moisés Morán
    17:30 - 18:15
  • Ceremonias Yeray Barroso
    18:15 - 19:15
  • Ensayos sobre escritoras canarias del siglo XX Blanca Hernández Quintana
    18:15 - 19:15
  • Excusatio non petita Paula Nogales
    18:15 - 19:15
  • Meditaciones del pez austral Daniel Bernal Suárez
    18:15 - 19:15
  • Apagón en la cripta Miguel Ángel Contreras Betancor
    19:15 - 20:00

Viernes 6

  • Allí donde sople el viento Teresa Ojeda Pérez
    16:45 - 17:30
  • Nacionalismo Canario 3.0. Reflexiones, opiniones y propuestas para un nuevo nacionalismo Enrique Bethencourt
    17:30 - 18:15
  • Crónicas de Artemi Ángel Sánchez
    18:15 - 19:00
  • La fiesta del tedio Elisa Rodríguez Court
    18:15 - 19:00
  • Temas de la narrativa canaria de los siglos XX y XXI (G-21) Sinesio Domínguez Suria
    18:15 - 19:00
  • Cuarto Menguante Enrique González Hernández
    19:00 - 19:45
  • Carcoma Yurena González Herrera
    19:45 - 20:45

Sábado 7

  • Entre horas Dunia Sánchez Padrón
    11:00 - 12:00
  • Zapping de sueños y realidades María José Godoy Bellas
    11:00 - 12:00
  • Mesa Literatura y Mujer María José Godoy
    12:30 - 13:30
  • Cuentos de fuego Julieta Martín Fuentes
    13:15 - 14:15
  • Las tres reinas Luis Alberto Serrano
    16:00 - 17:00
  • Pon en forma tu cerebro Raquel Marín
    16:45 - 17:45
  • Me voy de aquí Carlos Battaglini
    17:30 - 18:30
  • Bahía Borinquen Antonio Arroyo Silva
    18:15 - 19:15
  • Mujeres Malqueridas Yaiza Anjara Izquierdo
    19:00 - 20:00
  • Antología de 100 escritoras canarias María del Carmen Reina Jiménez
    19:45 - 20:45
  • Zaragoza, la mujer que hablaba con los muertos José Luján Henríquez
    19:45 - 20:45

Domingo 8

  • Gofio para todos Irmina Díaz-Frois
    11:00 - 12:00
  • Amaro Pargo. Fe, amor y raíces Alfredo López Pérez
    11:45 - 12:45
  • Mostrenco y yo Purificación Santana
    12:30 - 00:00
  • El duende de los rizos Isabel Medina
    12:30 - 13:30
  • Mientras la goleta llega Jesús Nicolás Socorro
    13:15 - 14:15
  • Pequeños superhéroes Miguel Aguerralde
    16:00 - 17:00
  • La luz en Risco Caído José Julio Cabrera Mújica
    16:45 - 17:45
  • Guiris Félix Díaz González
    17:30 - 18:30
  • Laurisilva en llamas Anaga Manrique
    17:30 - 18:30
  • A golpes con la palabra Manuel Díaz García
    18:15 - 19:15
  • Compropoetiéndome Juan Francisco Santana
    18:15 - 19:15
  • Galdós responde desde los siglos XIX/XX a preguntas del siglo XXI Juan Carlos de Sancho en el papel de Galdós
    19:00 - 20:00
No eventos available!

Nuestros patrocinadores

Consigue tus entradas gratis

No te pierdas esta especial edición de la Feria del Libro y consigue tus entradas gratis.

  • Literatura General -
  • Sala Cinemax del Museo Élder
    Entrada por ponencia
    • Entrada gratuita
    • Aforo limitado
    • Medidas higiénicas-sanitarias
    • Garantía de distanciamiento
  • Literatura Juvenil -
  • Sala Valbanera del Museo Élder
    Entrada por ponencia
    • Entrada gratuita
    • Aforo limitado
    • Medidas higiénicas-sanitarias
    • Garantía de distanciamiento
  • Literatura Infantil -
  • Sala de Exposiciones del Museo Élder
    Entrada por ponencia
    • Entrada gratuita
    • Aforo limitado
    • Medidas higiénicas-sanitarias
    • Garantía de distanciamiento
  • Ciclos -
  • Sala Pioneros del Museo Élder
    Entrada por ponencia
    • Entrada gratuita
    • Aforo limitado
    • Medidas higiénicas-sanitarias
    • Garantía de distanciamiento

Prepárate porque ya falta poco

En breve, estaremos juntos disfrutando en esta edición de un mar de letras. ¿Has obtenido tus entradas ya?

Reseñas literarias

“Amar la lectura es trocar horas de hastío por horas de inefable y deliciosa compañía”

32 Feria del libro Las Palmas