30 de Abril

CUENTOS PARA EMOCIONAR: EL MARAVILLOSO MUNDO DE LOS ANIMALES

Isabel Santervaz (8-12 años)

16:00

LOS NIETOS DE BABÚS

JoaquÍn Nieto. (3-6 años)

17:00

LA PATRULLA CANINA

Natasha Amalapalabra nos presenta a sus amigos más caninos. (4-12 años)

18:00

DE MAYOR QUIERO SER FELIZ

Anna Matto (3 a 7 años)

19:00

CUENTOS INFANTILES

Asociación de Personas Sordas de Gran Canaria.

20:00

1 de Mayo

DE MAYOR QUIERO SER FELIZ

Anna Matto (3 a 7 años)

11:00

LITERATURA INFANTIL CANARIA

LOS CELAJES de Daniela Cecilia Domínguez (+ 8 años) BAILADEROS Pepa Aurora, Cecilia Domínguez y Ernesto Rodríguez Abad. (+12 años) VERSOA AL AIRE Pepa Aurora y Ernesto Rodríguez Abad (+ 6 años)

12:00

la Familia F en el museo Elder y el color de los besos y otros cuentos

Daniel Martín. (+7 años) (+8 años)

16:00

TÍTERES

El Hada de las letras. Titiriclown (+4 años)

17:00

La clave del Ángel

JUAN CARLOS SAAVEDRA (+12 años)

18:00

PEPA PIG

Natasha Amalapalabra nos presenta a la cerdita más divertida. (4-12 años)

19:00

2 de Mayo

ESCOLARES

10:00 – 13.00

ENTRECANTOS

ENTRECUENTOS Cuentacuentos musicados a cargo de Badabadum. (2-7 años) LA PATRULLA CANINA Natasha Amalapalabra nos presenta a sus amigos más caninos. (4-12 años)

16:00

RANIRA, ALGO PASA CON LA CHARCA

Yolanda Díez. (6- 10 años)

17:00

EL CUENTO ARMINDA Y EL ATAQUE DEL CORSARIO

Alexis Ravelo y Alex Falcón (Colabora Cueva Pintada). (4-10 años)

18:00

CHUPITA

Cristina Quevedo. (12-36 meses)

19:00

3 de Mayo

ESCOLARES

10:00 – 13.00

LA PATRULLA CANINA

Natasha Amalapalabra nos presenta a sus amigos más caninos. (4-12 años)

11:00

CUENTACUENTOS CON VIVI

Vivi Lepori (Colabora Editorial Blume). (3-11 años)

12:00

CUENTACUENTOS CON VIVI

Vivi Lepori (Colabora Editorial Blume). (3-11 años)

12:00

UNA MOSCA DE NADA

Cuentacuento con su autora Gracia Iglesia. (0-3 años)

13:00

CUENTACUENTOS CON VIVI

Vivi Lepori (Colabora Editorial Blume). (3-11 años)

17:00

TÍTERES: EL HADA DE LAS LETRAS

Compañía Titiriclown. (+4 años)

18:00

MAGALLANES, UN MUNDO REDONDO

Justo Martín. (8-12 años)

19:00

MIGUEL ÁNGEL GUELMI

La maldición de los Turner Bilenio (+13 años)

20:00

4 de Mayo

LA PATRULLA CANINA

Natasha Amalapalabra nos presenta a sus amigos más caninos. (4-12 años)

11:00

CUENTACUENTOS CON VIVI

Vivi Lepori (Colabora Editorial Blume). (3-11 años)

12:00

UNA MOSCA DE NADA

Cuentacuento con su autora Gracia Iglesia. (0-3 años)

13:00

TRIBU LILA

Sandra Franco Álvarez. (+8 años)

16:00

PEPA PIG

Natasha Amalapalabra nos presenta a la cerdita más divertida. (4-12 años)

17:00

EL CAZADOR DE PALABRAS Y OTROS DUENDES

Samy Bayala (+7 años)

18:00

POMPA VIAJERA

Cuentacuentos musicados a cargo de Badabadum. Voz, trompeta y piano. 0-6 años

19:00

5 de Mayo

PEPA PIG

Natasha Amalapalabra nos presenta a la cerdita más divertida. (4-12 años)

13:00

MIRLA Y MIRLO EN LA COLINA DE CORCOLINA

Zulia García Parra. (+7 años)

12:00

LA GUAGUA LALA

Sonia Pérez. (4-10 años)

12:30

TÍTERES: EL HADA DE LAS LETRAS

Compañía Titiriclown. (+4 años)

13:00

CUENTOS QUE CUENTAN y LA NIÑA DE LA LUNA

Elizabet Caballero. (+3 años)

16:00

LA PATRULLA CANINA

Natasha Amalapalabra nos presenta a sus amigos más caninos. (4-12 años)

17:00

UNA CASA PARA VOLAR

Cuentacuentos musicados a cargo de Badabadum. (3-7 años)

18:00