Puedes conseguir gratis tu entrada para estas sesiones

Top

Literatura Juvenil

Las ponencias de esta programación se celebrarán en la Sala Valbanera del Museo Élder de la Ciencia y la Tecnología.

Miércoles 4 Jueves 5 Viernes 6 Sábado 7 Domingo 8
Taller foto + relato
Luis Alberto Serrano
11:00 - 12:00
Lugares prohibidos
Leandro Pinto
11:00 - 12:00
Dandelion Boy
Amanda Suárez Espinosa
12:00 - 13:00
Lo mejor de ti
Claudia Osborne
12:00 - 13:00
Presenta Tomás Galván
Vivir o soñar
Leticia Díaz
13:00 - 14:00
El amor es econtrar el momento
Romina Naranjo
13:00 - 14:00
Presenta Miguel Aguerralde
Pobres almas
Mélani Garzón Sousa
17:00 - 18:00
La venganza de Van Der Does
Carlos González Sosa
17:00 - 18:00
La fama ¿La quieres? Te la regalo
Yurena Molina
17:00 - 18:00
Presenta Jennifer Artiles y Mingo Ávila
Hijas de la bruma
Coralia Quintana
17:00 - 18:00
En conversación con Alicia Ramos
La Abuela
Chris Pueyo
18:00 - 19:00
Diosas
Andyn
18:00 - 19:00
Tocar el cielo
Haizea M. Zubieta
18:00 - 19:00
Batalla poética donde el público elige el ganador
Poetry Slam
18:00 - 19:00
El reloj de Elwinga
Sandra Franco y Juan José Monzón
18:00 - 19:00
Viaje a la luna
Dalila Nevada y Pablo Cedrés
19:00 - 20:00
Masterclass de ilustración infantil
David Sierra
19:00 - 20:00
La digestión del mundo
Aarón Gómez
19:00 - 20:00
Las llamas del incendio
Mike Lightwood
19:00 - 20:00
Presenta Wendy Davies

Miércoles 4

  • Pobres almas Mélani Garzón Sousa
    17:00 - 18:00
  • La Abuela Chris Pueyo
    18:00 - 19:00
  • Viaje a la luna Dalila Nevada y Pablo Cedrés
    19:00 - 20:00

Jueves 5

  • La venganza de Van Der Does Carlos González Sosa
    17:00 - 18:00
  • Diosas Andyn
    18:00 - 19:00
  • Masterclass de ilustración infantil David Sierra
    19:00 - 20:00

Viernes 6

  • La fama ¿La quieres? Te la regalo Yurena Molina
    17:00 - 18:00
  • Tocar el cielo Haizea M. Zubieta
    18:00 - 19:00
  • La digestión del mundo Aarón Gómez
    19:00 - 20:00

Sábado 7

  • Taller foto + relato Luis Alberto Serrano
    11:00 - 12:00
  • Dandelion Boy Amanda Suárez Espinosa
    12:00 - 13:00
  • Vivir o soñar Leticia Díaz
    13:00 - 14:00
  • Hijas de la bruma Coralia Quintana
    17:00 - 18:00
  • Batalla poética donde el público elige el ganador Poetry Slam
    18:00 - 19:00
  • Las llamas del incendio Mike Lightwood
    19:00 - 20:00

Domingo 8

  • Lugares prohibidos Leandro Pinto
    11:00 - 12:00
  • Lo mejor de ti Claudia Osborne
    12:00 - 13:00
  • El amor es econtrar el momento Romina Naranjo
    13:00 - 14:00
  • El reloj de Elwinga Sandra Franco y Juan José Monzón
    18:00 - 19:00
No eventos available!
32 Feria del libro Las Palmas