Puedes conseguir gratis tu entrada para estas sesiones

Top

Literatura General

Las ponencias de esta programación se celebrarán en la Sala Cinemax del Museo Élder de la Ciencia y la Tecnología.

Miércoles 4 Jueves 5 Viernes 6 Sábado 7 Domingo 8
Desayuno con poemas
Berbel y Elsa López
11:00 - 12:00
Poemas para llenar el estadio
Aquiles García Brito
11:00 - 12:00
Presenta Felipe Landín
Alegría
Manuel Vilas
12:00 - 13:00
Presenta Paola Llinares
Terra Alta
Javier Cercas
12:00 - 13:00
Presenta Francisco Suárez Álamo
El mapa de los afectos
Ana Merino
13:00 - 14:00
Presenta Jennifer Jiménez
El secreto de la buena digestión
Ángela Quintas
13:00 - 14:00
Presenta Pino Fierro
Memorias de una estrella
Josefina de la Torre
17:00 - 18:00
Presenta Alicia Mederos. Modera Pablo Sergio Alemán Falcón
La barra de Copérnico
Ibón S. Rosales
17:00 - 18:00

Si el corazón hablase
Pablo Sabalza
17:00 - 18:00
Vestida de miedo
Silvia Rodríguez Court
17:00 - 18:00
En conversación con la autora
Ahora te toca ser feliz
Curro Cañete
17:00 - 18:00
Presenta Laura Torres
Redescubriendo a Galdós
Germán Gullón
17:00 - 18:00
Presenta Javier Doreste
Galdós, una biografía
Yolanda Arencibia
18:00 - 19:00
En conversación con Carmen Márquez
En pie firme-pagar
Armand Gauz
18:00 - 19:00
Ciclo de letras africanas. Presenta Ángeles Jurado
El dominio mental
Pedro Baños
18:00 - 19:00
Presenta Carmen Vecino
Hija del camino
Lucía Mbomío
18:00 - 19:00
Presenta Ángeles Jurado
El reloj de Clío
Emilio González Déniz
18:00 - 17:00
Presenta Felipe Landín
Con el amor bastaba
Máximo Huerta
19:00 - 20:00
Presenta Begoña Vera
Tarde, mal y nunca
Carlos Zanón
19:00 - 20:00
Presenta Paco Sánchez
La puerta
Manel Loureino
19:00 - 20:00
Presenta José Luis Correa
West End
José Morella
19:00 - 20:00
En conversación con David Ojeda
Las dos Amelias
José Luis Correa
19:00 - 20:00
El mal de Corcira
Lorenzo Silva
20:00 - 21:00
Presenta Ramón Betancor

Miércoles 4

  • Memorias de una estrella Josefina de la Torre
    17:00 - 18:00
  • Galdós, una biografía Yolanda Arencibia
    18:00 - 19:00
  • Con el amor bastaba Máximo Huerta
    19:00 - 20:00
  • El mal de Corcira Lorenzo Silva
    20:00 - 21:00

Jueves 5

  • La barra de Copérnico Ibón S. Rosales
    17:00 - 18:00
  • Si el corazón hablase Pablo Sabalza
    17:00 - 18:00
  • En pie firme-pagar Armand Gauz
    18:00 - 19:00
  • Tarde, mal y nunca Carlos Zanón
    19:00 - 20:00

Viernes 6

  • Vestida de miedo Silvia Rodríguez Court
    17:00 - 18:00
  • El dominio mental Pedro Baños
    18:00 - 19:00
  • La puerta Manel Loureino
    19:00 - 20:00

Sábado 7

  • Desayuno con poemas Berbel y Elsa López
    11:00 - 12:00
  • Alegría Manuel Vilas
    12:00 - 13:00
  • El mapa de los afectos Ana Merino
    13:00 - 14:00
  • Ahora te toca ser feliz Curro Cañete
    17:00 - 18:00
  • Hija del camino Lucía Mbomío
    18:00 - 19:00
  • West End José Morella
    19:00 - 20:00

Domingo 8

  • Poemas para llenar el estadio Aquiles García Brito
    11:00 - 12:00
  • Terra Alta Javier Cercas
    12:00 - 13:00
  • El secreto de la buena digestión Ángela Quintas
    13:00 - 14:00
  • Redescubriendo a Galdós Germán Gullón
    17:00 - 18:00
  • El reloj de Clío Emilio González Déniz
    18:00 - 17:00
  • Las dos Amelias José Luis Correa
    19:00 - 20:00
No eventos available!
32 Feria del libro Las Palmas